Нужно ли продолжать выплачивать алименты, если ребенок после достижения 18 лет ушел учиться в училище из детдома?

• г. Шуя

Ребенку исполнилось 18 лет он выпущен из детдома учиться в училище ещё учиться 2 года нужно ли платить алименты дальше если на алименты подавал детдом.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеент право на получение алиментов только до достижении им возраста 18 лет. После того как ребенку исполнилось 18 лет, выплата алиментов прекращается.