Можно ли уволиться без отработки 2 недель ссылаясь на нарушения ТК РФ работодателем? Какую статью указать в заявлении?

• г. Тверь

Работаю по 15 часов а директор табелирует по 11 часов можно ли уволиться без отработки 2 недель сославшись на нарушения тк рф работодателем и какую статью надо указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ульяна, в данном случае, к сожалению, Вы обязаны написть заявление об увольнении за 2 недели до увольнения, а без "отработки", только по согласованию с работодателем. Единственное, если скажате, что напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру, что Вам не доплачивают за работу, то может быть и договоритесь.