Как снять ограничения на выезд для приобретения недвижимости при условном осуждении

• г. Саратов

Здравствуйте. Я условно осуждена ч 1 ст 318. У меня пол года условно с исправительным сроком на один год. У меня подписка о не выезде. В чем собственно состоит мой вопрос: я живу в саратовской области. Хочу приобрести дом в краснодарском крае. Я отпрашивалась у моего инспектора, она не отпускает. Говорит адрес ей точный нужен. А я ждать не могу. Мне купить сейчас надо в июне. Что мне предпринять, что бы меня отпустили купить дом? подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подписка о невыезде - мера пресечения, которую избирают до вынесения приговора. У Вас она уже не действует. Но уезжать с места жительства без разрешения инспектора нельзя, иначе могут заменить условное наказание на реальное. Выполните требования инспектора и укажите точный адрес, куда Вы собираетесь ехать. Вы же где-то будете жить в Краснодарском крае, вот и указывайте этот адрес. И временную регистрацию оформите по приезду, чтобы подтвердить, что Вы там действительно проживали.