Сейчас позврнили из суда и по телефону сообщили, что суд по квартире будет через 3 дня, а от бывшего мужа будет представитель.

• г. Мурманск

Бывший муж подал в суд на раздел приватизированной квартиры в городе постоянной регистрации. Я сейчас живу и работаю в др месте, за 3200 км от того города. Сейчас позврнили из суда и по телефону сообщили, что суд по квартире будет через 3 дня, а от бывшего мужа будет представитель. Имеют ли право сообщать по телефону? И что делать, если я физически не успеваю приехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! процессуальное право в настоящее время действительно позволяет вызывать стороны в судебное заседание с помощью срочных видов связи, в том числе с помощью мобильной, всё это соответствующим образом документируется и впоследствии может быть подтверждено. Рекомендую Вам, если Вы физически не успеваете, написать ходатайство об отложении судебного заседания и отправить его по факсу в суд с телеграфа, чтобы Вам эту отправку подтвердили.

Удачи!