Невозможность погасить микрозайм - что делать, если приставы описывают имущество взамен долга без предупреждения

• г. Калачинск

Взяв микрозайм не смогла погасить 5 тыс рублей, на данный момент веду стройку дома за счет мат капитала. Пришли приставы описывать имущество в счет долга, а он стал 16 тыс, вместе с% , из суда повестки не было. Что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день! Прежде всего необходимо взять у приставов документы, на основании которых они пришли описывать имущество. Скорее всего, судебное решение о взыскании долга вынесено в заочной форме, без вашего участия. Вы можете написать заявление об отмене заочного решения, однако, если у Вас действительно есть непогашенный долг, решение вынесут заново. Единственное, ради чего стоит решение отменять - это возможность заключить мировое соглашение с МФО. И конечно, постараться как можно быстрее погасить долг и никогда больше не связываться с МФО!