Имеет ли права ветеран боевых действий стать в очередь на квартиру?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. Но сам по себе статус ветерана боевых действий еще не предоставляет право на обеспечение жильем за счет муниципального или государственного жилищного фонда. Необходимо быть НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Критерии этой нуждаемости подробно отрегулированы Жилищным кодексом РФ Обеспечение жильем в этом случае тоже будет производиться по нормам Жилищного кодекса РФ.