Что делать, если бывший муж разбил только что приобретенную машину после развода и полиция не реагирует - следующие шаги

• г. Волгоград

Здраствуйте! Подскажите бывший муж в разводе два года разбил мне машину которую я только купила не успела оформить её на себя, подала заявление тишина из полиции уже неделю. И только сейчас я узнаю что мне надо сделать экспертизу ущерба нанесенного им.Как быть дальше подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу ущерба вам надо было делать сразу. От размера ущерба зависит сумма на восстановление машины. Расходы на экспертизу сможете взыскать с бывшего мужа.

Здравствуйте, Лариса. Вам нужно оценить ущерб в Автоэкспертном бюро, а потом обращаться в суд.

Подавать исковое заявление и возлагать ответственность на бывшего мужа. Доказывать, что это он нанес вам ущерб. Все судебные издержки и расходы на оценку можно возложить на бывшего мужа, если докажете его вину. Более подробно могу вас проконсультировать по телефону бесплатно. С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда 8 905 668 81 82