Что делать, если сотрудник не выполнил свои обязательства по договору и требует полную сумму?

• г. Краснодар

С Сотрудником был подписан договор ГПХ, прописана мотивация и КК, сотрудник показатели не выполнил, последние три дня до окончания договора на работу не выходил. Сейчас требует полную сумму, указанную в договоре. Грозит судом. Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правильно ли я поняла, что был подписан законно обоснованный гражданско-правовой договор на выполнение какой-то работы, оказании услуги? Надлежащее выполнение работы и, соответственно, оплата будет следовать только после признания работы выполненной качественно заказчиком работы путем подписания акта приема-передачи выполненной работы, оказанной услуги. Если акт вы не подписывали, у сотрудника отсутствуют основания требовать от вас оплаты. Желаю удачи. С уважением, Ольга.