Результаты реструктуризации - выплата прожиточного минимума и распределение оставшейся зарплаты

• г. Улан-Удэ

Стадия реструктуризации заканчивается в июне. Затем июль август стадия реализации-когда будет выплачиваться прожиточный минимум. Меня интересует куда пойдет оставшаяся часть зар. платы? Фин. управляющему, на суд. издержки гос. пошлину?. Недвижимости и счетов в банках у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Оставшаяся после чего часть зарплаты? Смотря какая зарплата и какие части куда уходят. Почему Вы не обсуждаете эти вопросы со своим финансовым управляющим? Вы с ним не разговариваете? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, Александр!

В процессе реализации Вы обязаны передать все имеющиеся карты финансовому управляющему, который распоряжается всеми вашими денежными средствами. Остается только один счет, на который поступают денежные средства.

Ежемесячно финансовый управляющий обязан Вам выдавать прожиточный минимум. Если этого не делается, необходимо обращаться в аритражный суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума.

Если от заработной платы будут еще отаваться денежные средства, то они будут на специальном счете до окончания процедцры банкротства.

С этих денежных средств будут погашаться судебные расходы и если есть с чего удовлетворяться требования кредиторов

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)Все что сверх прожиточного минимума на вас и то, что суд разрешит вам на достойное существование тратить (это вам заявление нужно подать будет только в суд) поступает в конкурсную массу, которую фин. упралявляющий распределяет по очередности (1-2-3) . В первую очередь удовтлетворяются текущие расходы фин управляющего по процедуре. В третью включенные требования кредиторов в реестр. И т.д

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 121 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)