Максимальный срок начала выплаты прожиточного минимума при банкротстве физического лица - что говорит законодательство?

• г. Москва

Я - физ. лицо, нахожусь под банкротством на стадии реализации имущества. Зарплатную карту отдал фин. управляющему, зарплата хорошая. Есть ли какой-то установленный законодательством максимальный срок, через который мне должны начать давать прожиточный минимум? Уже 2 месяца совсем ничего не дают.

Ответы на вопрос (4):

Нет срока, увы

Сергей, Вам нужно сделать смету расходов и подать ходатайство в Арбитражный суд, при чем здесь прожиточный минимум, если банкротство у Вас идет по схеме реализации имущества? Пишите все свои расходы - квартплата, проезд на работу, продукты, можете с родителями еще и соглашение об алиментах заключить. Есть случаи, когда АУ перечисляют 40 000 и более должникам. Суд Выдаст определение, и если АУ не будет его исполнять, можете обжаловать его действия или даже привлечь к административной ответственности. Удачи!

Конкретного срока не установлено. Работайте активно с своим финансовым управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Именно прожиточный минимум установленный в вашем регионе для работоспособного населения вы можете получать ежемесячно, не нужно с судом согласовать это, т.к. прожиточный минимум на то и прожиточный.

2) Требуйте чтобы управляющий вам выдал его за каждый месяц с момента введения реализации имущества.

3) + вы можете еще на личные нужны и достойное существование через суд сверх прожиточного минимума установить размер получаемых денежных средств со своего дохода. Собираете квитанции обо всех ваших тратах (еда, коммунальные платежи, лекарства, алименты, дети и т.д.) и подаете в суд заявление об исключении из конкурсной массы денежных средств.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович