Возврат денежных средств за техобслуживание новой газовой плиты - информирование клиента о правилах оплаты

• г. Казань

В декабре 2015 г. установили новую газовую плиту. Гарантийный срок 2 года. А в 2016 г. прислали квитанцию за техобслуживание, ее мы оплатили, хотя плита новая. Нас не проинформировали работники горгаза что если плита новая то мы не должны оплачивать техобслуживание. Должны ли нам вернуть эти деньги? И в течении какого времени мы не должны платить техобслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если вы приобрели новую газовую плиту и она имеет гарантийный срок, то на этот период она вообще исключается из плана-графика осмотра.

Срок исковой давности 3 года. Предъявляйте требование о возврате денежных средств. Не вернут-смело в суд с иском о защите прав потребителей.