Такой вопрос жена не работала и не работает. Подала на развод. Должен ли я содержать её и ребёнка. ребенку два года.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязанность по содержанию ребенка у Вас не прекратится до исполнения ему 18 лет, а жена в случае развода вправе требовать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.