Право на алименты - верховный суд Узбекистана может изменить решение апелляционного суда

• г. Балашиха

Жена падала алименты на содержание себя ребёнку два года для ребёнка тоже плачу алименти, жена для попрасила многа я был не даволен и подал встречный иск два засидания суда прошла кассацонный, и апелляция я пошол далше Верховный суд должен скора расматрет эта всё происходит в Узбекистане. Вопрос пака верховный суд расмотрет дала я должен платит алименти для жени то что вынис пригавор апелляционный суд? Жена работает! Ребенок идёт а садик Она сама себя может содержать.

Ответы на вопрос (1):

Илья, если решение суда нге было изменено ни в апелляционной, и ни в кассационной инстанции, то значит это решение суда вступило в законную силу, и на его основании был выдан исполнительный лист о взыскании с вас алиментов. Если этот исполнительный лист был предъявлен вам к исполнению, то вы обязаны выплачивать по нему, не дожидаясь рассмотрения дела в Верховном суде. адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Был развод. Ребенок живет с матерью мужа т.к. она живет одна. Жена подала на алименты, муж выдвинул встречный иск. Суд иск признал иск мужа, а жену обязал выплачивать алименты. Подали на апеляцию скоро суд. Что посоветуете?

Я с женой развелся месяц назад, у нас остался общий ребенок 2,5 года. Она подала на алименты, суд вынес решение 7500 на ребенка и 5000 на жену. Сейчас ребенок пошел в садик, а Жена работает нянечкой в этом садике. Обязан ли я платить ей алименты на её содержание?

Ситуация такая! Я плачу 25% первой жене, женился, родился ребёнок, вторая жена, законная подала на алименты 1/6 и выиграла. У меня кредиты, первая жена не работает. Подал иск на снижение алиментов к первой жене до 1/6, судья отказала в удовлетворении иска из-за того что она не работает. Живёт с сожителем, ребёнка заставляет его папой называть. Заставили принести в суд справку второй жены о доходах, т.е. фактически я с моей женой должен и бывшую содержать, раз она работать не хочет? Есть ли смысл подавать апелляцию?

Мой друг платит алименты ребёнку от первого брака, во 2 браке тоже родился ребёнок, жена подала на развод, на алименты и на её содержание до трёх лет. По закону она сидит в декрете до 1.5,а потом может ребёнка в садик и сама на работу... Вопрос; Почему он ей должен оплачивать содержание до трёх лет?

Скажите пожалуйста, если я подам исковое заявление в суд о прекращении исполнительного производства по алиментам, которые платил жене на содержание ребёнка. Теперь ребёнок живёт со мной и жена платит алименты мне. Что бы я одновременно не платил ей,я подаю иск. Какой статус бывшей жены указывать в шапке иска? Спасибо.

Я плачу алименты на ребенка и содержание на жену до 3-х лет. Ребенку 2,5 года, пошел в садик, жена является работоспособной. Должен ли я продолжать платить на её содержание, если она на данный момент устроилась на работу? Зарвнее благодарю за ответ.

Жена подала на алименты и на своё содержание, работает по совместительству, ребёнку полтора года. Правомерно ли решение суда о том, что я должен платить на содержание жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Моя дочь подала на взыскание алиментов иск на содержание ребенка, Отец ребенка подал встречный иск, чтобы алименты удерживались в размере 33 % . т.е у него есть второй ребенок и вторая жена тоже подала на алименты. Дочь с этим согласна. Но ее вызывают в суд, где истца (отца ребенка) будет заменять его мать. Может ли она отказаться от судебного заседания с матерью истца.

Хочу добавить, что у дочери ребенок - инвалид,

С уважением, наталья.

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение