Незаконное снижение зарплаты - Как оспорить и потребовать обещанную выплату в компании

• г. Москва

Работала неофициально в компании, обещали зарплату 30000, затем снизили до 25, теперь понизили ставку еще ниже.

Могу ли я как-то оспорить и потребовать обещанную выплату.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для дачи полного и достоверного ответа необходимо понимать был ли заключен с Вами трудовой договор или может быть гражданско-правовой договор?

Добрый день, Анастасия! Не думаю, что вы сможете добиться выплат, которые были вам обещаны в устной форме при неофициальном трудоустройстве. Но у вас есть право обратиться в суд, признать факт наличия трудовых отношений, требовать выплаты зарплаты и перечислений налогов и сборов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Анастасия, если эти суммы в бумагах нигде не указаны, то Вы можете только надеяться на порядочность работодателя. Но судя по вопросу, с этим проблемы. Соответственно, делайте выводы. Заставить платить то, что Вам по документам платить не обязаны - нельзя.

Если устанавливать факт трудовых отношений через суд, что в принципе, возможно, также возникнет вопрос доказательства именно этой суммы.

В целом сумма з.п. в Москве не может быть минимума 18,6 тыс. руб.