Можно ли поменять 3-х комнатный дом, купленный на материнский капитал, на квартиру?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я купила дом на материнский капитал 3-х комнатный, у меня дети разнополые, дети не совершеннолетние, я хочу дом поменять на квартиру возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сначала выделить доли в равном объеме на всех членов семьи. После этого получить одобрение органов опеки на совершение сделки в случае улучшения жил. условий и совершить обмен.