Возможность требования компенсации за гибель родственников - права и ограничения

• г. Кемерово

Компенсация за гибель семьи моей матери. Семья была раскулачена и выслана в спецпоселение и там все погибли (8 человек). Могу ли я, сын репрессированной матери требовать компенсацию за гибель моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь Вам предстоит сложная совместная работа с юристом, так как законодательство в области реабилитации жертв политических репрессий весьма объемно и требуются специальные познания в области Конституционного права. Вы можете обратиться к юристам на сайте. Я думаю, что здесь возможно подумать вместе с Вами и попытаться взыскать какую-либо компенсацию.