Dочь покойного дяди подает иск на признание его недееспособным и сделки недействительными - шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

В 06.2005 года родной брат моей мамы (мой дядя) попал в ПНД. Никогда до этого времени на учете нигде не состоял. В 09.2005 вышел из больницы. В 11.2006 была оформлена дарственная на квартиру на мою маму. Дееспособности не лишен. Умер он в 10.2016 года. Его дочь от первого брака подала иск на признании его недееспособным и сделки недействительной. Детей у него больше нет, только она. За все это время, как он заболел, она его не навещала, не ухаживала, ничего не делала вообще. Ухаживала и заботилась о нем только его сестра. Дочь подала на экспертизу мед. карты и т.п. документов. Экспертиза показала, что он не отдавал отчет своим действиям. Что скажете в этом случае у нас с мамой есть шансы выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Дочь получается узнала о дарственной только после его смерти? Если экспертиза показала, что он не отдавал отчет своим действиям, то шансы ваши маловаты.

Подобные дела очень сложны. Шансы конечно есть. Вероятно понадобиться изучить заключение экспертов и возможно ходатайствовать о назначении новой. Но в любом случае что-либо гворить без конкретики - невозможно. Вам нужно обращаться к адвокату.