Сами никак не можем разобраться, что необходимо, что бы полноценно жить в РФ и не оформлять многочисленные временные регистрации.

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста в решении проблемы.

Мой молодой человек является гражданином Узбекистана. Сейчас получает разрешение на работу (точнее уже почти) получил.

Какие шаги нам необходимо сделать?

Очень просим нам помочь! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара.

Для оформления постоянного проживания молодому человеку надо получить разрешение на временное проживание в РФ, а через год после этого - вид на жительство.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания.

Получив разрешение на работу и трудоустроившись молодой человек сможет продлить срок временного ПРЕБЫВАНИЯ в РФ на срок действия разрешения на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.