Внучка оформила доверенность на пенсию для бабушки год назад, но сейчас она не в состоянии принимать решения - можно ли переоформить доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Год назад внучка сама отвезла бабушку к нотариусу и оформила на себя доверенность на пенсию. Уход за бабушкой производиться другой внучкой в их совместной квартире. На данный момент бабушка не вменяема, есть ли возможность переоформить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нужно отменять доверенность.

Для этого либо с бабушкой обращаться к нотариусу и отменять доверенность.

А затем обращаться в органы опеки - для начала оформления опекунства над бабушкой.