Работодатель требует справку о посещении стоматолога - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Стою на учёте по беременности. Справку работодателю предоставила. Нужно проходить обследование у врачей по направлению. Письменно уведомила директора о посещении врача стоматолога. Направление от акушера-гинеколога после посещения осмотра у стоматолога с печатью и датой посещения предоставила. Но работодатель просит еще справку о посещении стоматолога, которую мне не дали, говорит, я обязана предоставить. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Работодатель вправе требовать от Вас предоставления документов, подтверждающих обоснованность пропуска Вами рабочего дня. Не важно стоите Вы на учете по беременности или нет. Однако в Вашей ситуации, Вам достаточно предоставить обменную карту беременной женщины, в которой должна стоять отметка врача-стоматолога, на приеме у которого Вы были.