Совершено преступления по уголовному делу грабеж. Но если обе стороны решили вопрос обоюдно.

• г. Тараз

Совершено преступления по уголовному делу грабеж. Но если обе стороны решили вопрос обоюдно.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 76 Уголовного кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.