Продал битую машину без учета - что делать, если начали приходить штрафы?

• г. Воронеж

Вопрос значит такой:

Продал машину, битую (ваз 2109) в октябре 2017. И забыл думать об этой ситуации. Недавно начали приходить штрафы, оказывается машину так и не поставили на учет. Созвонился с покупателем, по его словам, он её уже очень давно перепродал и никакой информацией не владеет о новом хозяине. Штрафов накопилось уже очень много, что можно сделать в данной ситуации, можно ли аннулировать договор купли продажи, или есть более эффективные действия? Г.воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сохранился договор купли-продажи вы можете обратиться непосредственно в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто в связи с его продажей, приложив договор купли-продажи. По штрафам-можете обратиться в суд с заявлением об отмене Постановлений об административном правонарушении, также приложив договор купли-продажи (копию, оригинал принесете в процесс).