Нужна юридическая помощь - Перевела деньги через сайт Сбербанка, но они не появились на карте получателя

• г. Ростов-на-Дону

Очень прошу помочь. Сама учусь в юридическом но только на 4 курсе, и приключилсятакой случай. Я переводила на карту другого человека через сайт Сбербанка немаленькую сумму-37000. по онлайн чеку платеж прошел. В действительности не у меня на карточке, не другого человека эта сумма не появилась. (человек этот родной, поэтому сомнения никаких да и притом эти деньги нав срочное лечение). как я понимаю это мошенничество, т.е. ст. 159 УК РФно хотелось бы получить профессиональную помощь.. думаю обратится в прокуратуру.. в банке сказали что обращаться нужно на тот сайт, который обслуживают, и посоветовали в прокуратуру не обращаться помогите... и лучше быстре... это было сегодня 11.10.11

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Скорее всего это техническая ошибка. Счет с которого Вы производили перевод открыт не в виртуальной сети, а каком-то конкретном отделении Сбербанка РФ, посмотрите договор открытия и обслуживания счета. Вот в это отделение и следует обращаться за разъяснениями. Пусть отслеживают движение денежных средств. Откажутся устно с Вами общаться, напишите на имя управляющего заявление и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Пока рано говорить о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана (ст. 159 УК РФ). Прокуратура вообще к этому не имеет никакого отношения. Расследованием уголовных дел данной категории занимаются следователи милиции-полиции. Можете одновременно с указанными выше действиями написать заявление в УБЭП ГУ МВД РФ по Ростовской области, там есть специальный отдел, который занимается кредитными организациями. С уважением,