Победитель онлайн конкурса оказался жертвой мошенников - как вернуть деньги?

• г. Москва

Я принял участие в онлайн конкурсе, спустя несколько дней, мне пршло сообщение от организаторов, что я стал победителем конкурса, и мне положена награда, для её получения нужно сделать пару переводов, и я не обдумав их совершил, и тут я за сомневался, вопрос состоит в этом: имея полную переписку с этим человеком и сохранённые мной чеки, могу ли я веруть деньги в случае обмана?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей!

К большому сожалению Вы нарвались на мошенническую схему по отъему у населения денежных средств. Сочувствую!

Относительно Вашего вопроса - шанс вернуть денежные средства практически нулевой, так как трудно установить конкретного жулика - в Интернете очень трудно проследить последнего (первого) автора таких публикаций.

А счета, куда Вы перевели деньги либо оформлены на подставных лиц, либо являются счетами фирм-однодневок.

Доблестная полиция очень не охотно возбуждают такого рода уголовные дела по выше указанным причинам. Говорят: "Это гражданско-правовые отношения, вот и идите в суд!"

Но пробовать все равно нужно!

Удачи!

Здравствуйте, Сергей! Это распростараненняа мошенническая схема и вернуть деньги Вы сможете только если полиция найдет мошенников и сможет взыскать деньги.

С уважением, Марина Сергеевна.