Отказ департамента и ответственности штата в школе искусств - как решить проблему с размещением муниципальных заказов?
₽ VIP

• г. Тюмень

Я работаю в школе искусств, в которой штат 24 человека. Мы пытались ввести в штат 0,5 ставки юрисконсульста и 0,5 ставки инженера по охране труда. Департамент нам отказал и рекомендовал назначить из числа работников отвественного по охране труда и ответственного по вопросам размещения муниципального заказа и сопуствующей работой. У нас на данный момент обучен по 94-ФЗ один человек - секретарь. Раз в квартал я (заведующий хозяйством) предоставляю отчетв одел по формированию и размещению муниципальных заказов, также мы заключаем договора на комунальные и транспортные услуги.

ВОПРОС: имеем ли мы право этим заниматься? И почему нас должны назначить и мы должны эту работу делать бесплатно? Подскажите, пожалуйста, как возможно урегулировать данную проблему в нашем коллективе.

Спасибо, за ранее с Уважением, Олеся (заведующий хозяйством)

Ответы на вопрос (1):

Расчет ставки, безусловно, важен для составления табеля учета рабочего времени и начисления зарплаты совместителю. Но в штатном расписании должность совместителя нужно указывать как целую единицу. А условия оплаты труда нужно прописать в трудовом договоре.

О формировании реестра, ответственных лицах посмотрите постановление главы г.Тюмени №41