Какая пенсия положена при разрозненном стаже всего 3-4 года на 39-летнего человека?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если у меня стаж в книжке всего года 3-4 и то разрозненный, на какую пенсию я вообще могу рассчитывать, мне. 39 лет, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга)

Получите социальную пенсию по достижении возраста 65 лет с учетом региональных дотаций.

Ее порядок определен ФЗ № 166, 2001 года.

Впрочем, у Вас еще есть возможность "обеспечить" себя страховой пенсией по условиям закона №400, если суммарный трудовой стаж у Вас будет составлять не менее 15 лет и общее количесво пенсионных балов не менее 30.

Удачи Вам)