Как мне выписать бывшую хозяйку квартиры? Без нее... не могу найти.

• г. Владикавказ

Как мне выписать бывшую хозяйку квартиры? Без нее... не могу найти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в районный суд, исходя из исключительных правил подсудности – по месту нахождения спорной квартиры, с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оплатив госпошлину в размере 300 рублей. В обоснование заявленных требований необходимо ссылаться на правоустанавливающие документы, договор купли-продажи (дарения/мены и пр., по которому к вам перешло право собственности), со ссылкой на ст. 304 ГК РФ, согласно которой, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Суд, при рассмотрении Вашего иска, назначит ответчику в порядке предусмотренном ГПК РФ, адвоката, вынесет заочное решение в отсутствии ответчика.