Положен ли региональный мат. капитал на 3-го ребенка 'По материалам юридической социальной сети www.

• г. Самара

Положен ли региональный мат. капитал на 3-го ребенка, если старшим исполнилось уже 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сертификат на третьего ребенка можно получить, если второй малыш родился до 2007 г., а третий после. Материнский капитал за третьего ребенка можно потратить на покупку недвижимости, образование, возмещение затрат на ремонтно-строительные работы; погашение займов по ипотечному кредиту для покупки квартиры, строительство объекта недвижимости.