Есть ли у нас юристы, которые могут помочь тому, кто попал попал в долговую яму, и нет пока денег практически ни на что?

• г. Белгород

Есть ли у нас юристы, которые могут помочь тому, кто попал попал в долговую яму, и нет пока денег практически ни на что?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Опишите Вашу ситуацию более детально, пожалуйста. У Вас кредитные договора? Или Вы заключали договора с МФО?

Добрый день! У меня есть и кредит и мфо, т к потеряла работу пошли просрочки, банк подаёт в суд, не хамят, все разъяснят что и как меня ждёт, мфо звонит по всем родственникам, коллегам друзьям, угрозы мне и им, говорю подавайте в суд, не отказываюсь платить, просто пока такая ситуация, в ответ ты и так отдашь без суда, или твои родственники, это мфо миг кредит, и как быть не знаю?

Здравствуйте!

МФО "Миг Кредит" очень дерзкая контора, жестко требуют уже на первый день просрочки!

В вашей ситуации нужно сперва избавиться от звонков и общаться с МФО только через почту!

Кроме того, нужно отозвать данные о ваших родных и близких, чем избавите от звонков.

В каком банке у вас кредит?

Когда оформили кредит в банке и займ в МФО? Сколько месяцев просрочка?

На звонки Вы можете не отвечать, более того Вы вправе написать в полицию на то, что Вам угрожают по телефону, более того, Вы можете все телефонные разговоры записывать и на диске потом направлять полицию. Также Вы можете написать в МФО отзыв на обработку Ваших персональных данных, которое в дальнейшем позволит Вам написать жалобу в Роскомнадзор.