Можно ли не платить за воду,если колонка более 100 метров?

• г. Кемерово

В доме нет водопровода, колонка находится более 100 метров имею ли я право не оплачивать за водоснабжение?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не оплачивать за водоснабжение если дом официально по бумагам не преязан к колонки и не имеет ввода, т.е. отсутсвует упоминание о водоснабжении - это если бы у вас был общий колодец, вы же за него не должны были платить как за свой, в противном случае только за пользование, а не за количество потребления, потому что ни счётчиков ни сметы за потребления воды нет!Если колонка находиться в муниципальном ведении и власти не выставляют вам счёт за воду, то имеете право не оплачивать, а вот если колонка в собственности и вам приходят начисления, то в таком случае придётся обращаться в суд и требовать устранить препятствия либо пользования водой и провести водопрово в дом, либо не начислять платежи, поскольку колонка не относится к дому потребления воды!Если что не понятно, обращайтесь!