Можно ли вернуть деньги за страховку жизни, если кредитный договор уже закрыт? (оплачен)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если закрыт досрочно, а страховым случаем была неуплата кредита, то можно вернуть остаток согласно статье 958 ГК РФ, т.к. пропало основание для наступления страхового случая.

Добрый вечер.

У вас было досрочное погашение кредита? Нужно смотреть конкретно вашу ситуацию. При досрочном погашении кредита в некоторых случаях удается вернуть часть страховки за неиспользованный период.