Вопросы пересмотра дела и возможности условного освобождения молодого человека, осужденного на 6 лет за хранение и употребление наркотиков

• г. Краснодар

Молодого человека посадили за хранение и употребление наркотических средств, так же к делу приписали то,что молодой человек приобрел наркотик для своего знакомого, после чего с этим знакомым его употребил. Суд назначил 6 лет лишения свободы. Возможно ли пересмотреть дело, чтобы оправдать молодого человека? А также (если оправдать его нет возможности) можно ли выпустить его досрочно, как это сделать и по истечении какого периода времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он не согласен с приговором суда, то стоит обратиться в течении 10 суток с апелляционной жалобой на приговор.