Какие отметки в паспортном столе необходимы, чтобы исключить прописку по старому адресу для лица, отбывающего срок заключения

• г. Москва

Человек отбывает срок заключения. Даёт нотариальные доверенности своей матери на приватизацию (либо отказ от приватизации), на продажу, покупку и перепрописку. В старом паспортном столе сделана отметка о временном убытии с жилплощади на срок заключения. Какие отметки в старом паспортном столе и в новом должны быть сделаны в учётных карточках, чтобы он не имел права на прописку по старому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если у него временное убытие, то соответственно на основании ст.60 ЖК РСФСР он сохраняет право пользования на весь период заключения и мождет вернуться в эту квартиру. ТОлько если будет выписан и зарегистрирован в другом месте у вас не будет проблем.