Меня зовут Светлана. Скажите, библиотекарь в школе относится к пед. составу или.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Скажите, библиотекарь в школе относится к пед. составу или к тех. персоналу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана)

Библиотекарь никаким образом не может относиться к педагогическим работникам, т.к. его основная функция - вести учет библиопродукции, выдавать/принимать ее от посетителей. Воспитанием детей, в соответствии с должностными обязанностями, определенных Всероссийским классификатором, не должен заниматься.

Т.о. - как Вы выразились, - "техперсонал", а если правильно, то специалист "узкого" профиля!

Удачи Вам)