У меня 17 часов и 1 час доп. образования. Я учитель начальных классов. Войдёт этот год в льготный стаж?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Войдет, при условии если учреждение дополнительного образования имеет лицензию на образовательную деятельность. Данный период, к сожалению, Вам необходимо будет доказывать в суде после получения в ПФР решения об отказе в назначении пенсии по выслуге лет.