Проблемы с подключением интернета и телевидения - вынуждены платить за дорогостоящую приставку при смене провайдера

• г. Москва

Здравствуйте! Месяц назад столкнулись с такой проблемой: подключили интернет +тв за 600 рублей в месяц... пришёл молодой человек подключил все и начал объяснять, что якобы у нас телевизор не поддерживает их программу (для просмотра тв) и нам нужно приобрести их фирменную приставку, если всей суммы сразу оплатить нету, то они могут сделать рассрочку, тоесть определенная сумма будет приплюсовываться к ежемесячному платежу. Так и сделали платёж составил 600, но когда заходили в личный кабинет не важно оплачено или нет висел постоянно долг-935 рублей. Качество тв оставляло желать лучшего, постоянно висло, выключалось и тд,одним словом решили сменить провайдера. При расторжении договора столкнулись с проблемой: нас заставили выплачивать стоимость приставки, причём в разы выше заявленной изначально стоимости! Имеют ли права они заставить ее покупать и на много дороже чем она есть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером.

Здравствуйте, Анна! Возможность взыскания с Вас стоимости приставки зависит от того на каких основаниях Вы ее приобрели, а также от условий расторжения, предусмотренных подписанным Вами договором.

С уважением, Марина Сергеевна.