Друга отвезли в больницу, где он находится до сих пор, в сосотаянии как после инсульта.

• г. Санкт-Петербург

Моего друга 26.09.11 г. во дворе жестоко избил мужчина который работает зам. дир. магазина находящего недалеко от нашего дома. Все происходило во дворе этого магазина. Когда мой друг вышел из магазина, мужчина догнал его и завалил на землю, начал бить ногами по голове, вследствии чего у него было рассечено ухо, нос,бровь, заплыл правый глаз. Мы при этом не присутствовали, но когда вышли из-за угла и увидели друга лежащем на земле всего в крови и почти без сознания, мы отвезли друга в 46 ом находящееся неподалеку.

Они вызвали скорую помощь, сделали у себя запись, взяли данные и спросили где все произошло. Друга отвезли в больницу, где он находится до сих пор, в сосотаянии как после инсульта. Врачи поставили диагноз, множественные гематомы и трещина черепной коробки.8.10.11 г по месту проживания потерпевшего, из 46 ом от начальника отделения пришло письменное уведомление об отказе в открытии уголовного дела, всвязи с отсутстсвием состава преступления. Обьяснили это тем, что зам. дир. магазина сказал что наш друг зашел в магазин уже избитый, его попросили покинуть магазин после чего он вышел на крыльцо и сам с него упал лицом вниз. Обжаловать можно в течение 10 ти дней. Помогите советом как бороться с полицейской безразличностью.

Ответы на вопрос (1):

Константин, обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру. Всем друзьям потерпевшего надо дать объяснения о том, что он зашел в магазин без каких-либо телесных повреждений и после его выхода из магазина он был со следами избиения и что он сразу им сказал, что его избил зам.директора магазина.