Как вернуть детский велосипед и ледовые коньки, оставленные моей дочери мужчиной, который отказывается вернуть их

• г. Нижний Новгород

Мной куплены детский велосипед и ледовые коньки, чеки есть. Эти вещи дала на временное пользование дочери своего мужа. Теперь мать ребенка их не возвращает. Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А есть подтверждение того, что вы предоставили данные вещи? Какая то расписка, или договор? Если нет, то, вам сложно будет что-либо доказать, такие споры нужно решать в бытовом порядке. Т.к. для обращения в суд, при отсутствии доказательств-нет оснований, как показывает практика, у судьи нет оснований для вынесения решения.

В наше время, даже с родственников нужно брать документ. Поэтому попробуйте решить мирно, если не хотят испортить отношения в семье-то пойдут на компромисс.