Вопросы отсрочки при поступлении в 10 и 11 классы частной школы и студентам колледжей и ВУЗов обучающихся на заочно-дистанционном отделении

• г. Казань

У меня такой вопрос. В этом году сын заканчивает 9 классов в частной школе С.Петербурга, сами мы из р.Татарстан, и сын обучается в этой школе-заочно-дистанционно, но сами экзамены и сдачи ОГЭ и ЕГЭ проходят очно, для чего мы приезжаем в Петербург. Если мы решим пойти в 10 и 11 классы, и весенний призыв попадет еще на время окончания и сдачи ЕГЭ в 11-м классе, положена ли будет отсрочка до осени? И второй вопрос-положены ли отсрочки для студентов колледжей и ВУЗов, но обучающихся также на заочно-дистанционном отделениях?

Заранее благодарю за внимание и ответы.

Ответы на вопрос (1):

Для сдачи ЕГЭ безусловно будет острочка и никто его не призовет, пока не сдаст экзамены. Что касается отсрочки в случае обучения в ВУЗе, то она предоставляется только в случае очного обучения.