Увеличение пенсии до МРОТ.

• г. Саратов

Здравствуйте, если у меня размер пенсии меньше МРОТ (11 163 руб.), то что мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не нужно делать. Размер пенсии не привязан к МРОТ и может быть ниже его. Размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, а в вашем случае он не ниже этого минимума.