Вопрос по принятию квартиры в новостройке - что делать, если обнаружено пятно на полу после устранения недостатков?

• г. Архангельск

Добрый день! Вопрос по принятию квартиры в новостройке. При первом осмотре были выявлены недостатки, которые были устранены. При вторичном осмотре в одной из комнат под батареей обнаружено большое пятно на полу, на бетоне (квартира без отделки), как от протечки. Сейчас отопления нет и не проверить, течет ли радиатор. Застройщик говорит, что это высохшее пятно от монтажных работ, но в прошлый раз его не было. Если подпишу акт приема-передачи, и осенью, при включении отопления, выяснится что батарея течет или неисправна совсем, вся ответственность ляжет на меня. А подо мной 20 этажей! Могу ли я подписать акт приема-передачи с указанием этого недостатка? Сейчас, в акте осмотра, по моему требованию, вписали слова, что "на стяжке обнаружено пятно от влаги". Будет ли эта отметка иметь юридическую силу при возможных дальнейших разбирательствах с застройщиком или в суде?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Отопления нет, а система заполнена? Конкретизируйте увиденное пятно, у Вас оно непонятно где - в коридоре, кухне? Срок передачи квартиры не нарушен?

Первый осмотр был два месяца назад, батареи были горячие и не текли. Сейчас пятно появилось под радиатором отопления в комнате, высохшее, но на бетоне хорошо заметное. Срок не нарушен.