Вопрос об определении доли в наследстве при отсутствии завещания после смерти отца

• г. Сочи

У меня умер отец, помимо меня наследниками являются его сын (мой брат) и мать (моя бабушка). Сразу после смерти отца умирает его мать, завещая все свое имущество моему брату. Бабушка не писала заявление о вступлении в наследство. Отец завещания не оставлял. На какую долю папиного наследства я могу претендовать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, если она не вступала в права наследования и не принимала наследство, то фактически она не наследовао\ла имущество сына, следовательно с братом наследуете в равных долях.

Спасибо большое за ответ! Вы не подскажете на каком законе Вы основывались, чтобы я могла аргументировать свою позицию (наша нотариус настаивает, что мне положена лишь 1/3 доля, не приводя никаких аргументов...