Имею долг в кредит Европа банк. Предложили сделать как будто меня выкупят у банка третье лицо. Что это значит?

• г. Москва

Имею долг в кредит Европа банк. Предложили сделать как будто меня выкупят у банка третье лицо. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана!

Не спешите принимать данное предложение, возможно ваш долг можно списать!

Когда вы оформили кредит?

На какой срок оформили кредит?

Когда вы последний раз вносили платеж?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Оксана! Не советую вам ничего не подписывать и не соглашаться, пока вы не проконсультируетесь с юристами. Может это "медвежья услуга", которая будет иметь весьма плачевные последствия. Контактные данные указаны под ответами на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Банк предложил долговую амнистию. Мне предложили явится в банк с третьим лицом, которое выкупит мой долг перед банком за 30000 рублей. После чего именно третье лицо имеет право взыскать с меня долг, но банку ни я ни третье лицо ничего будут не должны. В чем подвох?

Банк предлагает выкупить долг по кредиту другому физ. лицу. Вопрос-долг перед банком с меня спишемся полностью? И второй вопрос-лицо, которое выкупит долг у банка-самому банку будет что-то должно?

Банк втб 24 предложил долговую амнистию, надо привести третье лицо который и выкупит мой долг. Чем рескует этот человек? Как можно аннулировать договор который выкупит третье лицо?

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

У меня есть не погашенный кредит (кредитная карта Кредит Европа Банк) представитель от банка как он себя представляет предлагает выкупить мне эту долг за меньшую сумму, но чтоб выкупил его другой человек (т.е. третье лицо). вопрос нет ли здесь подвоха.

У меня есть задолженность перед Кредит Европа Банк. Банк в свое время подал на меня в суд. Был получен исполнительный лист. Произвожу выплаты. Недавно сотрудник отдела взыскания проблемной задолженности предложил купить долг через третье лицо. Мотивируя, что сейчас в банке проходит акция. Сумма задолженности 110 000 руб. а долг предлагают купить за 20 000 руб. При этом, данный сотрудник сказал, что банк выдаст справку о том, что долг закрыт и не имеют ко мне претензий. Законна ли данная сделка? И может ли третьим лицом выступать физическое лицо?

Третье лицо выкупило у банка мой долг по ссудному договору. Банк не дает никаких сведений об этом третьем лице. Представители третьего лица звонят мне по и требуют оплатить долг. Как мне с ними общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К сожалению у меня есть задолженность перед банком. Банк мне предлагает привести третье лицо, которое выкупит у Банка мой долг за небольшой процент от суммы долга. Предложение интересное, но законно ли это? Не повесят ли мой долг на моё поверенное лицо?

Банк предложил заплатить N-ю сумму по кредиту, но с привлечением третьего лица - как будто он выкупит мой кредит! В чем соль данного предложения?! Не обманет ли банк и не придется ли выплачивать третьему лицу мой кредит?!

Имеется просроченный кредит в банке. От данного банка пришло письмо, сообщающее о том, что действует акция при оплате половины суммы основного долга кредит закрывается. Зашел в отделение банка и управляющий мне сказал: приведите третье лицо, оно заплатит в банк половину суммы основного долга и заключит договор цессии с банком. Якобы третье лицо выкупает мой долг у банка и я уже становлюсь должен третьему лицу. Третьим лицом может быть кто угодно (мама, папа, друг и т.д.). После чего все отношения между мной и третьим лицом с банком будут расторжены. Никто ничего никому не должен. Насколько это правомерно и реально? Банк СКБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение