Предложение банка о третьем лице для погашения кредита - выгода или обман?

• г. Москва

Банк предложил заплатить N-ю сумму по кредиту, но с привлечением третьего лица - как будто он выкупит мой кредит! В чем соль данного предложения?! Не обманет ли банк и не придется ли выплачивать третьему лицу мой кредит?!

Ответы на вопрос (3):

Придется. Согласно ч. 5 ст. 313 Гражданского кодекса РФ, к третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству. Таким образов, оставшиеся денежные средства Вы будете выплачивать третьему лицу, если, конечно, оно от этого не откажется.

Спросить
Пожаловаться

Мы делали так мать заемщика выкупила его кредит, не помню, процетов за 10-15% от суммы кредита, но документы надо смотреть, что бы не обманули.

Спросить
Пожаловаться

Не придется, он же уже его выкупит, потратив ден средства и к нему перейдет право требования этой суммы к Вам.

Надо смотреть все договора, чтобы все на самом деле было выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Мне банк предложил найти 3 лицо чтоб выкупил мой кредит и кредит закроют суд по кредиту был. Сумма кредита большая, а на выкуп маленькая. Как быть и о чем умалчивает банк?

В декабре 2013 года был взят кредит под залог земельных участков, кредит не выплачивался, банк подал иск в суд, решение вынесено в пользу банка. Третье лицо взяло все обязательства на себя по погашению кредита, просрочек и т. д. . Как поступить третьему лицу, чтобы земельные участки перешли во владение, пользование и распоряжение третьего лица?

Как написать ходатайство суду о передаче суммы моего кредита третьему лицу (кредит брали на мое имя, но деньги использовало третье лицо и чернз некоторое время оно перестала выплачивать кредит и банк подал на меня в суд.

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

, может ли банк переуступить договор третьему лицу.

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Здравствуйте!.. Скажите пожалуйста, если прошёл срок давности по кредиту банк не может взыскать сумму кредита с заёмщика.. А передать кредит третьему лицу может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке по просьбе третьего лица. Естьрасписка с обязательством выплачивать ежемесячные платежи по кредиту, но не выплачивает в срок. Претензии банка, естественно ко мне. Как воздействовать на третье лицо?

Может ли третье лицо выкупить мой кредит? Общая сумма кредита 410000. и какую сумму надо внести чтобы он выкупил. Какие бумаги банк предоставит что мой креди погашен.

Добрый час, подскажите пожалуйста мне поступило предложение, от банка долговая амнистия, через 3 лицо предлагают выкупить кредит? При этом 3 лицо должен оплатить минимальную сумму от суммы кредита. И после этого банк выдает мне справку о том, что мой кредит полностью погашение банку. Есть ли такая вообще программа и какие могут быть вообще возникнуть нюансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение