Предложение банка о третьем лице для погашения кредита - выгода или обман?

• г. Москва

Банк предложил заплатить N-ю сумму по кредиту, но с привлечением третьего лица - как будто он выкупит мой кредит! В чем соль данного предложения?! Не обманет ли банк и не придется ли выплачивать третьему лицу мой кредит?!

Ответы на вопрос (3):

Придется. Согласно ч. 5 ст. 313 Гражданского кодекса РФ, к третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству. Таким образов, оставшиеся денежные средства Вы будете выплачивать третьему лицу, если, конечно, оно от этого не откажется.

Мы делали так мать заемщика выкупила его кредит, не помню, процетов за 10-15% от суммы кредита, но документы надо смотреть, что бы не обманули.

Не придется, он же уже его выкупит, потратив ден средства и к нему перейдет право требования этой суммы к Вам.

Надо смотреть все договора, чтобы все на самом деле было выгодно.