Отказ в получении земельного участка для многодетной семьи в Ростове-на-Дону - какие нормы на количество квадратных метров на человека?

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья, родился третий ребёнок, нам отказали о получении земельного участка, какие нормы кв.м. должны быть на человека. В Ростове на Дону.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 10 и менее квадратных метров от общей площади на всех зарегистрированных, в том числе за которыми сохраняется право на проживание. Это учетная норма, для постановки на учет, не путайте с нормой предоставления.

Учетная норма площади жилого помещения устанавливается равной площади жилого помещения, приходящейся на каждого постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении члена семьи (в том числе с учетом отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь на период их отсутствия) и составляющей 10 и менее квадратных метров общей площади.

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 25.04.2006 N 124 (ред. от 18.04.2017) "О принятии Положения "О регулировании жилищных отношений на территории города Ростова-на-Дону"

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

нам отказали о получении земельного участка, какие нормы кв.м. должны быть на человека.

Автор вопроса не спрашивает о норме предоставления земельного участка, он просто сообщает о том, что многодетной семье отказали в предоставлении земельного участка и одновременно спрашивает о норме предоставления жилого помещения в Ростове-на-Дону. И вопрос от 18.05.2018 года. Он уже давно решен:) Рекомендую занять более свежими вопросами, которые актуальны для вопрошающих. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Муж несколько лет назад унаследовал часть дома и земельного участка. У нас родился третий ребенок. Имеем ли мы право на получение бесплатно земельного участка как многодетная семья?

Получение земли бесплатной многодетной семье, сколько должно быть кв. метров на человека для семьи из 5 человек? В Ростове-на-Дону?

Д.вечер, хочу встать на учёт на получение земельного участка как многодетная семья, но мне отказывают, мотивируя что квартира площадью 60 квадратов на 5 человек не является нуждающимся жильем, это так? Сколько квадратов в Ростове на Дону положено на 1 человека? Как этот закон найти?

Мы как многодетная семья, сегодня ходили в архитектуру на счет земельного участка и нам сказали, что положено 14 квадратный метров, а у нас квадратные метры превышают норму и поповоду этого нам отказали на получение земельного участка, каком основании нам отказал?

Здравтвуйте! Многодетная семья из 5 человек, хотели встать на получение земельного участка, нам отказали т.к. у нас есть жилье 65 кв.м. , а положенно по 12 кв на человека! Вообщем мы не нуждаемся теперь по их мнению! Приняли этот закон с января 2019 года, а ребенок у нас родился 2017

В семье родился третий ребёнок. Отказывают в получении статуса многодетная семья, по причине прописки по разным адресам.

Если наша семья в 2009 году прошла по программе молодая семья и мы получили субсидию и купили квартиру 44 квадратных метра, а в 2016 родился третий ребенок, мы имеем право встать на очередь для получения земельного участка как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли малоимущая, но не многодетная семья на получение земельного участка, имеется квартира в собственности, но на каждого члена семьи приходится меньше нормы квадратных метров.

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение