Совершеннолетняя дочь прописана в его неприватизированной квартире, но там не проживает.

• г. Торжок

Мы с бывшим мужем в разводе. Совершеннолетняя дочь прописана в его неприватизированной квартире, но там не проживает. Могут ли ее выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Если дочь выехала из муниципальной квартиры и не проживает в ней долгое время, то у квартиросъемщика будет реальная возможность в судебном порядке признать право пользования дочери прекращенным, снятии ее с регистрационного учета.

Тем более, что заявлять требования о выселении нет необходимости.

Всего доброго,

С уважением,