Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя?

• г. Иркутск

В неприватизированной квартире прописаны и проживают я, мой муж и дочь. Так же прописан, но проживает в другом городе быший муж дочери (развод оформлен). Мы хотим приватизировать квартиру, можно ли это сделать без участия бывшего зятя? Ордер на квартиру выписан на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы это сможете сделать если муж жены даст согласие на проведение приватизации, а еще лучщедля Вас, если в дальнейшем в самой приватизации он не будет участвовать.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописана моя мама, я и моя дочь. Муж прописан в другой квартире. Хотим приватизировать квартиру на меня. Кто будет 1 наследником? Как оставить квартиру маме и дочери, без участия в доли мужа?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира, в которой мы все прописаны зарегистрирована на моей тетке. Ордер на ее имя и больше в ордере никого нет (квартиру тетке выделило Министерство обороны). Она в этой квартире не прописана, а прописана в другом городе и там же проживает. В квартире прописаны я, дочь и бывший муж. Он с нами не проживает уже почти как 3 года и за коммунальные услуги не платит. Скажите как я могу его выписать и куда мне необходимо обратиться?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны и проживают отец и дочь, там же проживает муж дочери (он не прописан). Квартира приватизирована в долевом участии: и отец и дочь являются собственниками квартиры в определенных долях.

Какие права имеет муж дочери? Имеет ли право отец запретить мужу дочери находиться в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Я, моя дочь и мой муж прописаны в неприватезированной квартире. Квартира купленна минестерством обороны в 2004 г. передана городу Долгопрудному в 2007 г, ордер выписан на мужа. При разводе каким образом будет произведен раздел жилплощади, могу ли я приватезировать на себя и на дочь долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прописано пять человек: муж и жена, дочь мужа от первого брака, две общие дочери, у одной из которых несовершеннолетний ребенок (ребенок прописан в другом месте).

Дочь от первого брака проживает по другому адресу с мужем, в оплате квартиры не участвует и вообще не появляется там очень долгое время. Квартира не приватизированная, ответственным квартиросъемщиком является отец.

Возможно ли выписать дочь от первого брака из данной квартиры, либо приватизировать квартиру без долевого участия этой дочери. Спасибо.

, но дочь с зятем развелись, они выписаны с квартиры и живут в другом месте, они прописаны в другом месте, и на данный момент зарегистрированы и проживает только 3 человека мама папа и дочь, можно ли нам приватизировать квартиру без их участия, а зять так как он уже участвовал в приватизации он имеет вообще какое либо отношение к нашей квартире?

В квартире мы прописаны 3 человек: Я, ребенок и отец ребенка (мой бывший муж). Собственником квартиры является бывший муж. Я прописана без права на жилплощадь, а ребенок с правом. В данный момент мы с ребенком проживаем в городе Ч ебоксары, а квартира в которой мы прописаны и в которой проживает бывший муж находится в городе Норильске. Из квартиры мы с ребенком не выписаны т.к своего жилья нет. Скажите какие права имеет ребенок на эту квартиру? И можно ли обязать бывшего мужа предоставить ребенку жилплощадь или денежную компенсацию. И как нам лучше поступить, Т.к жить в этой квартире мы вместе не будем. Квартира 1-комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение