Бывший работодатель избегает выплаты - как добиться своих прав?

• г. Самара

Три года назад судом вынесено 2 решения о выплате мне бывшим работодателем около 300000 рублей, сразу после судов начальник создал новую организацию, всех сотрудников трудоустроил в новую организацию с другим названием, со счетов деньги тоже "ушли",я обращался в суд по правоприемству, не смог доказать..., приставы прекратили производство, СК не хотят этим заниматься, отписались, что в этом нет состава преступления... Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь идет не о правопреемстве, если работодатель является руководителем ООО, а о субсидиарной ответственности.

Вам нужно обращаться с соответствующим иском.