Бывший работодатель избегает выплаты - как добиться своих прав?

• г. Самара

Три года назад судом вынесено 2 решения о выплате мне бывшим работодателем около 300000 рублей, сразу после судов начальник создал новую организацию, всех сотрудников трудоустроил в новую организацию с другим названием, со счетов деньги тоже "ушли",я обращался в суд по правоприемству, не смог доказать..., приставы прекратили производство, СК не хотят этим заниматься, отписались, что в этом нет состава преступления... Что Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь идет не о правопреемстве, если работодатель является руководителем ООО, а о субсидиарной ответственности.

Вам нужно обращаться с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда от октября 2010 года мне присужден иск, что я должна выплатить организации, название организации начиналось ГУВК название, решение суда тоже на ГУВК название иск организация не подавала до настоящего времяни, в октябре 2012 года подала, но приставы в своем возбуждении исполнительного производства ссылаются на то, что я должна выплатить должнику но уже название организации ГБУВК Название. Как быть в таком случае, в решении суда одно название а в исполнительном производстве другое. Что Вы посоветуйте. Спасибо.

На основании решения суда был выдан исполнительный лист. Организация которая была истцом в течении двух лет исполнительный лист не предьявляла приставам, за это время поменяла название. После изменения названия подала исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчики опротестовали возбуждение исполнительного производство в связи со сменой наименования организации. Снова был суд. Суд вынес определиление и признал название новой организации првоприемником. Пока шло судопроизводство приставы прекратили исполнительное производство. Сейчас организация под новым названием должна снова подать приставам пакет документов на возбуждение исполнительного производства или приставы на основании определения суда могут возбудить исполнительное производство. Ведь исполнительный лист должен быть выдан на название новой организации и датой когда определение суда вступило в законную силу. Спасибо.

Каким судом возобновляется исполнительное производство по взысканию денежной суммы по решению суда (госпошлины - 18 000 рублей), если Решение было вынесено 2 года назад районным судом и сполнительный лист отдан приставам 1,5 года назад?

Судом вынесено решение о взыскании в мою пользу... рублей морального вреда с ОАО. Судом был выдан исполнительный лист. В настоящее время ОАО ликвидировано. Деньги по исполнительному листу с ОАО не взысканы. Пристава исполнительное производство прекратили. Могу ли я взыскать с приставов данные деньги.

Работал в организации, был отправлен в отпуск с последующим увольнением. Зарплату не выплачивали. После увольнения подал на суд, судом было вынесено решение о выплате. Так как обращался в суд три раза, решений было тоже три, но сдал приставам только одно письмо из-за неопытности, выплатили только часть долга. Отпускные и часть зарплаты так и не вернули. Приставы ответили, что письма не сдал, спрашивать теперь нечего. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью.

В апреле 2015 года судом было вынесено решение об оплати алиментов на содержание ребёнка в сумме 2/3 от прожиточного минимума, где-то около 7000. Два года бывший муж алименты не платил, пристава на все мои заявления присылали отписки, что ответчик на повестки не является, опрошенн быть не может, а значит нет состава преступления. Прокурора тоже мне не помогла. С мая месяца этого года стала получать алименты в сумме 2000 рублей. Бывший муж имеет своё ИП, занимается ремонтами машин. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Кому можно обратиться, что и муж алименты платил, и пристава наконец начали работать?

После уменьшения размера алиментов пристав прекратила первое исполнительное производство, несмотря на долг. Говорит: мне, как взыскателю придётся теперь в суд подавать, чтобы долг с алиментщика стрясти. Открыто новое производство (долг не переносят). Вопрос: имеет ли право мировой суд отозвать исполнительный лист, выданный Федеральным судом? Возможно ли ведение сразу двух исполнительных производств? И возможно ли в принципе прекращение производства с долгом по алиментам около 200000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне прошлого судом вынесено решение о возмещение д/с. В июне нынешнего года судебные приставы прекратили производство в отношении истца на словах пояснив, что его не нашли и официального дохода у него нет. Письменного уведомления о принятии данного решения я не получала. Правомерны ли действия судебного пристава? В каком случае они могут закрыть производство? Спасибо Стрижакова Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение