Кем, когда и каким законодательным актом утверждается перечень льготных лекарственных препаратов не текущий год. Спасибо.

• г. Краснодар

Кем, когда и каким законодательным актом утверждается перечень льготных лекарственных препаратов не текущий год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вот тут смотрите.

Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890

(ред. от 14.02.2002, действующая в 2018 году)

"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

Имеется ввиду перечень льготных лекарств для инвалидов и т. д. , причем тут развитие медицинской промышлиности.

Вот статья на этот счет:

Бесплатные лекарства для льготников

Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи

Подробнее ➤