Оплата за съемную квартиру во время отпуска - нужно ли оплачивать всю сумму и коммунальные платежи?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ЗА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ, ЕСЛИ Я ЕДУ В ОТПУСК И ЕЩЕ КОМУННАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. КВАРТИРА БЕЗ ДОГОВОРА. НАЛОГ НЕ ПЛАТИТСЯ.

Ответы на вопрос (3):

По большому счету если нет договора, то вообще непонятно за что вы платите. Если не заплате, то ничего не нарушите в этом случае.

Здравствуйте, если договор не заключали - можете не платить, через суд не взыщут. Но у арендодателя будет право обратиться в суд с иском о вашем выселении. Либо может вообще сменить замок - не пустить в квартиру (договора ведь нет) в порядке самозащиты права ст. 14 ГК РФ. Поэтому договаривайтесь с арендодателем ст. 210 ГК РФ смотрите.

Добрый день! Очевидно у Вас устный договор с такими условиями. По нему вы должны оплачивать все суммы, даже если едете в отпуск. А иначе такой арендатор зачем нужен собственнику? Такие условия договора невыгодны собственникам. Не станете платить, он, конечно, не взыщет с Вас через суд,-без Договора... Но попросит съехать и вселит других жильцов...